Цифровые рояли - мощь и сила

Цифровые рояли - мощь и сила

электронное фортепиано, электронное фортепиано купить, электронное фортепиано цена, сколько стоит электронное фортепиано

Цифровое пианино модно и современно?

Электронное фортепиано – это особый вид клавишных музыкальных инструментов, имитирующий звучание и манеру игры на механическом пианино. Достоинства цифрового фортепьяно сложно переоценить, однако это изделие обладает и недостатками.

Следует ли купить электронное фортепиано для ребенка или все же лучше остановить свой выбор на громоздкой классической акустике? Сколько стоит электронное фортепиано и как его правильно выбрать? Этими вопросами задаются многие родители, чьи дети начинают заниматься музыкой – в школе или дома с преподавателем, «для души» или с серьезным намерением построить музыкальную карьеру. В этой статье мы постараемся разобраться, нужен ли вам цифровой инструмент.

Особенности устройства электрофортепиано

Цифровое пианино представляет собой сложную конструкцию, в основе которой лежат:

  • Традиционные белые и черные клавиши;
  • Специальные датчики, распознающие давление пальцев на клавиатуру и передающие сигнал на микропроцессор;
  • Микропроцессор, обрабатывающий полученные данные и подающий необходимый звук на динамики;
  • Аудио-выход с возможностью подключения наушников и внешних динамиков.

Звучание цифровому фортепьяно обеспечивает наличие в памяти устройства нескольких сотен сэмплов – «образцов» звука, записанных с лучших роялей мира. В простейших моделях количество сэмплов может ограничиться числом клавиш, в продвинутых модификациях каждой ноте соответствуют несколько различных вариантов звучания.

Необходимо ли электронное фортепиано ребенку?

Электрофортепиано обладает множеством преимуществ, среди которых:

  • Возможность регуляции громкости, что позволяет упражняться в игре в любое время суток, не раздражая домочадцев и соседей;
  • Полное отсутствие необходимости в настройке;
  • Компактный размер и небольшой вес;
  • В целом невысокая цена электронного фортепиано.

Однако, несмотря на многочисленные достоинства, электрофортепиано обладает более бедным звучанием по сравнению с механическим аналогом, не позволяет в полной мере добиться тембровой и акустической окраски извлекаемого звука. Кроме того манера игры на электроинструменте не полностью соответствует действиям пальцев при игре на акустике, но эти недостатки производители стремятся исправить в более дорогостоящих или «гибридных» моделях.

В начале обучения детей учат именно «извлекать» нужный звук, и добиться безупречной техники исполнения можно лишь на акустическом инструменте. Однако если у вас нет возможности разместить в тесной квартире классическое фортепьяно, или ребенок уже успел освоить технику игры на акустике – купить электронное фортепиано на замену или в дополнение станет для вас отличным выбором.

Как выбрать электрофортепиано для ребенка?

К покупке детского цифрового пианино следует подходить максимально ответственно, особенно в том случае, если ваше чадо серьезно занимается музыкой. Пожалуй, самый важный совет – не экономьте, ведь эта покупка наверняка станет главной инвестицией в талант. Однако не стоит бездумно покупать самый дорогой вариант – обращайте внимание на функционал изделия.

Пианино должно обладать отличной полифонией звучания и упругой полнооктавной клавиатурой, наиболее точно имитирующей сопротивление клавиш акустического фортепьяно. Корпус и динамики также должны быть выполнены безупречно, чтобы обеспечить комфортную игру. Подбирайте инструмент и по высоте – он должен стремиться к акустическому аналогу по всем возможным параметрам.

Цена электронного фортепиано напрямую зависит от его качества и технических характеристик. Узнать, сколько стоит электронное фортепиано, а также ознакомиться с актуальным ассортиментом устройств и получить грамотную консультацию в подборе пианино вы можете на сайте интернет-магазина.

Товары

Возврат к списку

AlfaSystems activelife AL91TG62